Контрольная на тему Комплексный экономический АХД, вариант 5Автор: на отлично Тип работы: Контрольная Предмет: Анализ хоз. деятельности Страниц: 5 Год сдачи: 2013 ВУЗ, город: - Выдержка Задача 1 На основе имеющихся данных: 1. Рассчитать недостающие данные. 2. Сформулировать вывод о полноте использования оборудования. Показатели Прошлый год Отчётный год Темп роста, % Всего часов простоев, час 1560 1859 1859 / 1560 * 100 = 119,17 Удельный вес, % 100 100 - Из них - по организационным причинам 1440 1475 1475 / 1440 * 100 = 102,43 -удельный вес в % 1440 / 1560 * 100 = 92,31 1475 / 1859 * 100 = 79,34 - - по техническим причинам, час 1560 – 1440 = 120 1859 – 1475 = 384 384 / 120 * 100 = 320,00 -удельный вес в % 120 / 1560 * 100 = 7,69 384 / 1859 * 100 = 20,66 - Таким образом, несмотря на то, что простои по организационным причинам занимают больший удельный вес, чем простои по техническим причинам (в отчётном периоде простои увеличились), по техническим причинам простои увеличились большими темпами, чем по организационным. Содержание Задача 1 На основе имеющихся данных: 1. Рассчитать недостающие данные. 2. Сформулировать вывод о полноте использования оборудования. Показатели Прошлый год Отчётный год Темп роста, % Всего часов простоев, час 1560 1859 1859 / 1560 * 100 = 119,17 Удельный вес, % 100 100 - Из них - по организационным причинам 1440 1475 1475 / 1440 * 100 = 102,43 -удельный вес в % 1440 / 1560 * 100 = 92,31 1475 / 1859 * 100 = 79,34 - - по техническим причинам, час 1560 – 1440 = 120 1859 – 1475 = 384 384 / 120 * 100 = 320,00 -удельный вес в % 120 / 1560 * 100 = 7,69 384 / 1859 * 100 = 20,66 - Задача 2 На основе имеющихся данных: 1. Рассчитать абсолютное отклонение показателей. 2. Определить влияние объёма продаж, цены и себестоимости на изменение прибыли от продаж. 3. Сделать выводы по результатам расчётов. Показатели Прошлый год Отчётный год Объём продаж, шт. 4000 4200 Цена изделия, руб. 540 590 Себестоимость изделия, руб. 480 540 Задача 3 Провести факторный анализ оборотных средств и сделать выводы. Показатели Прошлый год Отчётный год Отклонение Темп роста, % Выручка от реализации продукции без НДС и акциза 21300 29800 29800 – 21300 = 8500 29800 / 21300 * 100 = 139,91 Среднегодовая стоимость оборотных фондов 3200 3600 3600 – 3200 = 400 3600 / 3200 * 100 = 112,5 Коэффициент оборачиваемости, оборотов 21300 / 3200 = 6,66 29800 / 3600 = 8,28 8,28 – 6,66 = 1,62 8,28 / 6,66 * 100 = 124,32 Время одного оборота, дней 365 / 6,66 = 54,80 365 / 8,28 = 44,08 44,08 – 54,8 = -10,72 44,08 / 54,8 * 100 = 80,44 Коэффициент загрузки оборотных средств, дней 1 / 6,66 = 0,15 1 / 8,28 = 0,12 0,12 – 0,15 = -0,03 0,12 / 0,15 * 100 = 80,00 Задача 4 Проанализировать показатели доходности предприятия. Показатели Прошлый год Отчётный год Отклонение Темп роста, % Выручка от реализации продукции без НДС и акциза 764000 790800 790800 – 764000 = 26800 790800 / 764000 * 100 = 103,51 Прибыль от продаж 76500 76300 -200 99,74 Рентабельность продаж, % 76500 / 764000 * 100 = 10,01 76300 / 790800 * 100 = 9,65 -0,36 - Балансовая прибыль 66900 67000 100 100,15 Собственный капитал предприятия 100200 103000 2800 102,79 Рентабельность собственного капитала, % 66900 / 100200 * 100 = 66,77 67000 / 103000 * 100 = 65,05 -1,72 - Задача 5 Ответьте на вопросы. 1. Перечислите пути снижения себестоимости: 2. Назовите направления роста прибыли предприятия: Какова общая цель аналитической работы: Каковы основные пути использования прибыли на предприятии: Литература - |
Название | Тип | Год сдачи | Страниц | ВУЗ, город | |||
Земельное право (3 задачи) | Контрольная | 2013 | 11 | - | Уголовное право, вариант 4 | Контрольная | 2013 | 13 | ТГУ | Гражданское право, вариант 2 | Контрольная | 2013 | 9 | МГЮА | Гражданское право (2 задачи) | Контрольная | 2013 | 9 | МГЮА | Гражданское право, вариант 1. Контрольная работа | Контрольная | 2013 | 10 | МГЮА | Гражданское право, вариант 4. Контрольная работа | Контрольная | 2013 | 11 | МГЮА | Проектная деятельность на уроках школьной географии | Курсовая | 2013 | 50 | Московский педуниверситет | ПРОГРАММАдисциплиныОбщий менеджмент | Учебник | 2008 | 11 | РОССИЙСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ АКАДЕМИЯ | МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТпо курсу«Основы менеджмента» | Учебник | 2006 | 40 | Кубанский государственный технологический университет | Планирование производства на материалах ТОО Баян-Сулу (Казахстан, Костанай) | Дипломная | 2012 | 70 | КЭУК (Караганда) |