Контрольная на тему Методы стимулирования привлечения иностранных инвестиций

Автор: Татьяна

Тип работы: Контрольная

Предмет: Инвестиции и инвестиционная деятельность

Страниц: 20

Год сдачи: 2010

ВУЗ, город: МГУ ТУ

Выдержка

Введение
Главная цель политики стимулирования - воздействовать на направ¬ление, величину и характер инвестиционных потоков. В основе стимулирования привлечения зарубежного капитала лежат программы приватизации, проведенные ранее и проводимые ныне в разных группах стран.
Между приватизацией и притоком привлеченных иностранных инвестиций суще¬ствует взаимосвязь:
- приватизация может быть использована зарубежным инвестором как средство расширения рынков сбыта, тогда как государствен¬ная собственность сохраняет монопольное право на сбыт для го¬сударственных компаний;
- для зарубежного инвестора и для национального предпринимате¬ля приватизация - один из макроэкономических факторов, со¬ставляющих основу благоприятного инвестиционного климата.
Приватизация в развивающихся странах и государствах с переход¬ной экономикой интенсивно проводилась в конце 80-х - начале 90-х гг. В ее основе лежала низкая эффективность работы госпредприятий, что и предопределило программы их передачи в частные руки [3, c.120].
В данной контрольной работе рассмотрены экономические рычаги привлечения зарубежного капитала, такие как налоговые льготы и создание свободных экономических зон.

Содержание

Содержание
Введение.4
1. Методы стимулирования привлечения иностранных инвестиций.5
1.1. Налоговые льготы9
1.2. Свободные экономические зоны. Характеристика, виды и специализация..13
Заключение19
Список использованной литературы..20

Литература

Список использованной литературы

1. Указ Президента РФ от 4.06.92г. «О некоторых мерах по развитию свободных экономических зон на территории РФ».
2. Зубченко Л.А. Иностранные инвестиции: Учебное пособие. М.: ООО «Книгодел» 2006.-160с.
3. Кирин А.В. «Правовые отношения государства и инвесторов», ИНФРА-М.: 2005.-220с.
4. Максимова Л.М. «Международные экономические отношения», М.: ЮНИТИ,- 2004.-348с.



НазваниеТипГод сдачиСтраницВУЗ, город
Виды рынкаКонтрольная201016МГУ ТУ
Решение задач. Контрольная работаКонтрольная20105МГУ ТУ
Лицензирование, как способ регулирования оценочной стоимости в РФКонтрольная200724МГУ ТУ
Служба документационного обеспечения управления (ДОУ)Реферат201012МГУ ТУ
Теоретические и методические аспекты оценки стоимости действующего предприятия (бизнеса)Контрольная201021МГУ ТУ
Экономическая сущность и значение страхованияКонтрольная201021МГУ ТУ
Рынок капиталовКонтрольная200721МГУ ТУ
Финансовое оздоровление предприятия. Контрольная работаКонтрольная200925МГУ ТУ
Инвестиционный проект: сущность и жизненный циклКонтрольная200920МГУ ТУ
1. Сущность, виды и особенности взимания таможенных платежейКонтрольная200721МГУ ТУ
Яндекс.Метрика