Яндекс.Погода
Онлайн радио #radiobells_script_hash

-
Информация к новости
  • Просмотров: 1135
  • Автор: ondrad
  • Дата: 9-09-2021, 13:45
9-09-2021, 13:45

Пожар в СОТ Буровик от 07.09.2021

Категория: Информация

К месту пожара незамедлительно прибыли 3 единицы техники 73 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС и 58 ПСЧ 13 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре. Ликвидация открытого горения и последствий пожара заняла более 3 часов. В результате пожара полностью уничтожен дачный дом и радом расположенное строение. К счастью, человеческих жертв удалось избежать. Причина пожара и понесенный собственником ущерб устанавливаются.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по городу Радужному) обращают внимание жителей города, что, в целях недопущения подобных случаев возникновения пожара, необходимо соблюдать элементарные требования пожарной безопасности и выполнять следующие правила:

Запрещается перегружать электросеть, использовать электроприборы с поврежденной изоляцией, а также использовать их не по назначению.
Не допускается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, на кухнях, на путях эвакуации, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.
Перед началом отопительного сезона печи, камины, другие отопительные приборы и системы должны быть обслужены, проверены и исправны.
Территория земельного участка, а также прилегающая к нему территория, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы и т. п.
Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями запрещается застраивать, использовать как склад или место стоянки.
Разведение костров, сжигание мусора разрешается не ближе 50 м до зданий и сооружений в специально отведенных для этого местах
У каждого жилого строения рекомендуется устанавливать емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель.

Уважаемые жители города Радужный, соблюдайте требования пожарной безопасности и берегите свое имущество и жизнь от огня! Обратиться за помощью в экстренных ситуациях Вы можете по телефонам «101» и «112».

Государственный инспектор по пожарному надзору в городе Радужный И.Д. Юрин

Метки к статье: Пожар; СОТ; Буровик;

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Август 2022 (2)
Сентябрь 2021 (1)
Июль 2021 (2)
Май 2021 (6)
Апрель 2021 (10)
Март 2021 (9)
^